В Шотландию за покупками

Из любой страны, где бы мы не побывали, хочется привезти что-то нужное и необычное. Что в первую очередь приходит на ум, когда ставим рядом покупки и Шотландию? Конечно, превосходное шотландское виски. Здесь можно купить отличное виски по цене намного scotland_6_2ниже, чем у нас и самолично снять с него пробу абсолютно бесплатно. Можете даже побывать на знаменитых заводах по выпуску легендарного напитка. Знатоки и гурманы будут в восторге.

А как же без знаменитых клетчатых шерстяных пледов, которые согреют в непогоду? Клетка – бренд шотландских тканей, а уж качество этих вещей! Такой подарок из Шотландии будет радовать близких вам людей долгие годы.

Говоря о шоппинге, обязательно нужно упомянуть Глазго. Он славится своими магазинами. Здесь есть, как и фешенебельные магазины, так и бутики, где продаются эксклюзивные образцы товаров знаменитых дизайнеров. А самое интересное, здесь вы сможете купить необычайный старинный наряд, который украсит любую коллекцию — килт. Теперь правда не очень часто встретишь на улице мужчин в юбке в Шотландии, но на любом празднике — пожалуйста! А что за праздник без волынки? Её тоже сможете купить, но доставить ее домой будет для вас огромной проблемой.

Здесь огромное количество бутиков, продающих товары с символикой знаменитых спортивных клубов (вспомните о регби).

Шотландия славится так же элитными тканями (кашемир и пашмина выше всяких похвал) и не только шерстяными.

Если любите сувениры, можете привезти сделанные искусными мастерами кельтские украшения (кресты, серьги, медальоны, килтпины, брошки), фляжки для алкоголя, а также другие изделия ручной работы с различными разноцветными вставками.

Также можете привезти прекраснейший сувенир — Черный кинжал (дирк) — символ и обязательный атрибут воина-горца (правда могут возникнуть проблемы с таможней, так как вероятней всего его посчитают холодным оружием). Любой мужчина будет рад этому подарку вкупе с бутылочкой шотландского виски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *